Новости

28.02.2020  Новгородчина, встречай победителей!

Автор заметки Ирина Дзюба, студентка направления 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование» (группа 6661)

21.02.2020 года в Санкт-Петербурге прошло награждение победителей и призеров окружного этапа открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». Победу в номинации «Лучшая видеоработа» в этом году одержала группа студентов 4 курса (гр.6661) кафедры начального, дошкольного образования и социального управления Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, профиль «Дошкольное образование». В торжественной обстановке победители свой заслуженный приз: сертификат на 45 000 рублей и памятные подарки. Награждение проходило в рамках заседания совета ректоров ВУЗов СЗФО. Помимо студентов НовГУ на торжественном мероприятии награды по другим номинациям получили студенты Вологодского государственного университета, Петровский государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Петрозаводского государственного университета и др. Окружной этап конкурса насчитывал около 34 конкурсных работ, 9 из которых относились к номинации «Лучшая видеоработа». Студенты-победители поделились своими впечатлениями:

«В этот день всё радовалось вместе с нами - природа, погода. Мы не знали в какой именно корпус поедем , и когда увидели здание были приятно удивлены. В такие моменты чувствуешь, что трудишься не зря».

«Первый раз мы выиграли в конкурсе такого уровня. Победа была для нас долгожданной, но в то же время мы понимали, что у всех участников есть шансы на победу. Узнав о том, что наша видеоработа была признана лучшей среди других, мы были бесконечно рады и счастливы. Этот конкурс дал нам возможность поверить в себя, свои силы, а также дал толчок к реализации своих идей в новых проектах».

КНДО