26.02.2020  В университетском Кубке мира по мини-футболу победила команда "Кавказ"

В минувшие выходные в НовГУ прошёл турнир по мини-футболу "Университетский кубок мира", в котором приняли участие 8 команд. На футбольном поле сражались представители Марокко, Анголы,  Кот-д’Ивуара, России, Средней Азии, Кавказа.

«Этот турнир задумывался не только как спортивное мероприятие, но и как возможность объединить студентов НовГУ, которые приехали учиться к нам в вуз из разных стран, - рассказал главный тренер по футболу НовГУ Евгений Жаров.

Турнир проходил в два дня, команды были поделены на 2 группы. В финале встретились команды  "Кавказ" и "Марокко". Основное время закончилось вничью 1:1, после чего по пенальти со счётом 3:1 победила команда "Кавказ".

В планах университета провести подобный турнир и в следующем году.