19.04.2021  Члены Ассоциации выпускников юридического факультета продолжают проводить занятия для студентов юридического факультета

Члены Ассоциации выпускников юридического факультета продолжают проводить занятия для студентов юридического факультета.

Так, 19 апреля, для студентов 3 курса юридического факультета Института экономики, управления и права в рамках изучения дисциплины «гражданское право» выступил выпускник факультета Анисимов Алексей с темой «Защита интересов заёмщика в кредитных отношениях».

Алексей уже несколько лет работает адвокатом в г. Санкт-Петербург.

Он рассказал ребятам о проблемах, связанных с исковой давностью по кредитным отношениям, а также о многочисленных спорах с банками. Затронул тему мошенничества, связанного с кредитными организациями. Подчеркнул актуальность института банкротства в настоящее время.

Алексей отдельно остановился на договоре займа, указав на его универсальный характер.

Выступление докладчика было построено на многочисленных примерах из личной практики.

В завершении своего выступления Алексей ответил на вопросы и рассказал студентам об обучении в аспирантуре и о своем пути в профессию адвоката.

ИЦЭУС Факультет юридический