20.02.2020  19.02.2020 г. Студенты ГЭК НовГУ на встрече с руководители мэрии и НовГУ в формате «Разговор на равных»

19 февраля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и руководитель Новгородского университета имени Ярослава Мудрого Юрий Боровиков участвовали  в «Разговоре на равных» со студентами различных учебных заведений  в рамках   образовательного интенсива «Город-Университет». Гуманитарно-экономический колледж НовГУ:  Паршина Дарья Дмитриевна и Филиппова Полина Сергеевна – студентки III курса специальности «П раво и организация социального обеспечения», члены  Студенческого совета колледжа.

На  встрече поднимались такие вопросы, как благоустройство города, строительство нового общежития и бассейна, а также компенсация за студенческий проездной билет. Как пояснил Юрий Боровиков по поводу общежития и бассейна, их строительство.   Юрий Боровиков  отметил, что «Программа  «Город-Университет»  направлена на развитие и города, и университета, она состоит из двух гармоничных частей, которые неотъемлемы друг от друга.

По окончании  встречи студенты неформально пообщались  с руководителями города и университета и сделали общее фото.

Затем  прошло обучению под руководством профессионалов в сфере организации молодёжных и массовых городских мероприятий.

Гуманитарно-экономический колледж