12.02.2020  12 февраля состоялась встреча студентов-географов с представителем Министерства обороны РФ

Встреча организована при участии Новгородского областного отделения Русского географического общества (НОО РГО). Доцент кафедры Н.Г.Дмитрук является председателем Совета НОО РГО, доценты М.П.Дружнова и А.А.Степанова – членами Совета.

Провел встречу помощник военного комиссара по военно-патриотической работе Пирятинец Сергей Григорьевич, который  представил студентам и преподавателям уникальный проект Минобороны России "Дорога памяти", который призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Участники встречи проявили большую заинтересованность в акции, а также в распространении информации о проекте.

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.
Принять участие в проекте может каждый желающий. Для этого необходимо предоставить сведения об участнике ВОВ и/или письма (копии писем) с фронта участников ВОВ 1941-1945 гг. для размещения их электронных копий через военный комиссариат по месту жительства. Для жителей Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов адрес военкомата: Великий Новгород, ул. Бредова-Звериная, д. 16.
Также можно самостоятельно внести сведения в базу данных информационного ресурса "Дорога памяти" на сайте https://foto.pamyat-naroda.ru/about

Кафедра экологии, географии и природопользования