Новости

12.02.2020  Открытие выставки «ОЩУТИ МАТЕМАТИКУ!»

Российско-Германская академия непрерывного образования совместно с Культурным центром имени Гёте в Санкт-Петербурге организовала выставку "ОЩУТИ МАТЕМАТИКУ!".
Выставка призвана содействовать междисциплинарности образования, обучению отдельным предметам на немецком языке, повышению мотивации и интереса к изучению таких предметов как математика, информатика, естественные и технические науки (МИТ). Поскольку экспозиция представлена на немецком, она повышает имидж немецкого языка, выходя за узкие рамки обучения и преподавания его как школьного предмета.
Интерактивная выставка, разработанная музеем „Mathematikum“ г. Гиссена, рассчитана на посетителей всех возрастных категорий.Настольные игры и самые разные эксперименты приглашают и взрослых и детей, любителей математики и тех, кто ее ненавидит, заняться одной из древнейших наук. «Делай сам и думай сам» − это секрет успеха, говорит профессор математики и основатель музея проф. Альбрехт Бойтельспахер. Следуя девизу «Hands on/потрогать руками» вы можете потрогать, ощутить и «раскусить» множество интерактивных экспонатов выставки.
10.02.2020г.  состоялся методический семинар для учителей и преподавателей немецкого языка по материалам выставки «ОЩУТИМАТЕМАТИКУ!».
Подробная информация по выставке -  https://www.goethe.de/ins/ru/ru/ver.cfm?fuseaction=events.detail&event_id=21749521

РГА