Новости

24.01.2020  Новый набор студентов-актёров выходит на открытый экзамен по актёрскому мастерству

Как сообщает театр "Малый", 27 января в 19.00 у них состоится открытый экзамен по актерскому мастерству студентов театра и НовГУ имени Ярослава Мудрого. Это будет первый показ нового актерского курса, который был набран в университет в 2019 году. Студенты-актеры покажут этюды и наблюдения за людьми, животными и даже предметами, наделяя их человеческой сущностью.

Экзамен станет итоговой работой по дисциплине «Актерское мастерство» за первый семестр обучения, учёба по ней проходила под руководством художественного руководителя театра «Малый» Надежды Алексеевой и актера Андрея Данилова.

Кроме того, в первое полугодие студенты занимались сценической речью под руководством заслуженной артистки РФ Любови Злобиной, прослушали часть общего курса лекций по «Истории зарубежного театра» петербургского театрального профессора Елены Горфункель, лекции по итальянскому театру театрального критика Юлии Клейман, обучались танцу под руководством хореографа театра «Малый» Елены Федоровой, осваивали музыкальную грамотность и посещали лекции в НовГУ.

Попасть на открытый студенческий экзамен зрителям можно будет по регистрации на «Таймпеде».

https://kingfestival.timepad.ru/event/1239920/#register

Напомним, актерское образование в Великом Новгороде началось по инициативе Новгородского театра «Малый» на базе НовГУ им. Ярослава Мудрого в 2001 году. Первым мастером курса был известный театральный режиссер, профессор, легенда российского театра Зиновий Корогодский. Было выпущено два актерских курса 2001-2006 гг. и 2005-2010 гг. Выпускники этих курсов сегодня работают в театре «Малый».

Источник фото - http://sosedi-vn.ru/.

Служба новостей Новгородского университета