Новости

23.01.2020  Новгородская область в 2022 году может стать одной из площадок чемпионата EuroSkillS

Это крупнейшие в Европе соревнования молодых профессионалов. Они проводятся раз в два года. В 2022 году принимать их будет Санкт-Петербург. Планируется, что Новгородская область станет площадкой для компетенций  FutureSkills. Сегодня это обсудили генеральный директор союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

В число компетенций FutureSkills входят «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Проектирование нейроинтерфейсов», «Машинное обучение и большие данные». Их активно развивают на базе Новгородского университета.

"По направлению FutureSkills сборная России может пройти подготовку на базе Новгородской технической школы, – рассказал директор Фабрики пилотирования проектов НТИ Новгородского университета Дмитрий Алгазин. – В рамках деловой программы в регионе и НовГУ, в частности, запланированы конференции, связанные с развитием профессий будущего. В них будут участвовать эксперты международного уровня. Для студентов проведение EuroSkills открывает новые компетенции, которые могут принести международные эксперты".

Напомним, открыть НТШ планируют в 2021 году.

В 2021 году наш регион должен принять национальный чемпионат WorldSkills. В нём примут участие более двух тысяч участников и экспертов.

Служба новостей Новгородского университета