Новости

20.01.2020  В Институте непрерывного педагогического образования состоялся День открытых дверей

В минувшее воскресенье, 19 января, в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ состоялся уже третий в этом учебном году День открытых дверей.

Узнать об особенностях поступления и обучения в ИНПО пришли учащиеся 10-11 классов школ и гимназий Великого Новгорода, Старой Руссы, поселка Пролетарий Новгородского района. Для некоторых выпускников первое знакомство с преподавателями и студентами Института состоялось ранее – в рамках мероприятий осеннего Фестиваля «Наука 0+».

Открыл встречу директор ИНПО Александр Ширин. В своем выступлении он подчеркнул большую востребованность в педагогических кадрах в Новгородской области и рассказал об интересной совместной учебной, социально-ориентированной и культурно-досуговой деятельности преподавателей и студентов Института.

Куратор по профориентационной работе Оксана Гребенникова представила направления и профили подготовки, на которые будет вестись прием летом 2020 года, а куратор по научной работе Марина Звяглова рассказала о возможностях участия в научно-исследовательской деятельности и пригласила школьников на мероприятия Фестиваля «Наука 0+». Председатель Студенческого совета ИНПО Александра Миролюбова поделилась своими впечатлениями об учебе в университете и рассказала о насыщенной внеучебной жизни студентов.

Затем заведующие и преподаватели кафедр провели экскурсии по учебным аудиториям Института, проконсультировали абитуриентов и их родителей по всем интересующим вопросам. А доцент кафедры психологии Анна Моисеева провела для старшеклассников мастер-класс «Маршрут успеха: психологическая готовность к осознанному выбору профессии».

ИНПО