Новости

13.01.2020  В Политехническом колледже пройдёт региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Центр развития талантов НовГУ открывает новый календарный год соревнованиями для студентов и школьников, увлекающихся темой 3D технологий. 17-18 января 2020 года на площадке Политехнического колледжа НовГУ состоится региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Олимпиада проводится с целью повышения качества инженерного образования и направлена на создание условий для выявления, мотивации, поддержки и поощрения талантливых школьников, проявляющих интерес к 3D-технологиям: 3D-печати, 3D-моделированию, 3D-сканированию, объемному художественному и техническому творчеству.

Олимпиада пройдёт на трех уровнях: базовый (5-6 класс, объемное рисование 3D-ручкой), технический (7-9 класс, 3D-моделирование с последующей 3D-печатью) и продвинутый (9-11 класс + 1 студент 3-4 курса, 3D-моделирование, 3D-сканирование с последующей 3D-печатью и элементами технологического предпринимательства).

К участию приглашаются обучающиеся 5-11 классов и студенты 3-4 курсов учреждений среднего профессионального образования.

Для участия необходимо заполнить форму регистрации по ссылке: https://forms.gle/Z1uwnc56uEjzkunv7 В дальнейшем координация участников будет происходить в группе ВКонтакте: https://vk.com/3dolympiada

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Победителям регионального этапа Олимпиады будут вручены дипломы победителей регионального этапа, и их пригласят к участию во Всероссийском этапе Олимпиады по 3D-технологиям, который состоится в городе Сочи за счет региональных квот. Победители Всероссийского этапа Олимпиады получат дипломы, медали, кубки победителей, а также дополнительные баллы в портфолио при поступлении в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.


Служба новостей Новгородского университета