28.12.2019  На юридическом факультете заседал Международный суд ООН.

26 декабря под руководством доцента КГПД Грохотовой Валентины Владимировны студенты 3 курса юридического факультета приняли участие в Конкурсе по международному праву, представляющему имитацию заседания Международного суда ООН. Правила конкурса строго придерживаются процедуры и регламента Суда. Дело, вынесенное на рассмотрение Международного суда, касалось актуальных проблем Международного права: права государств на вмешательство, на осуществление своей юрисдикции в отношении граждан других государств. Судьями стали выпускники юридического факультета Анна Павлова, Алексей Анисимов, Мария Лунева, Артем Касьянов, в годы учебы увлечённые международным правом, прошедшие обучение за рубежом, а сегодня работающие в российских и зарубежных компаниях. Единогласным решением судей лучшим выступающим был признан Геннадий Зырянов. Кроме строгой и профессиональной оценки работы студентов, выпускники поделились советами по подготовке процессуальных документов, аргументации своих позиций. Проведение такого конкурса - 15- летняя традиция юридического факультета, объединяющая нынешних студентов, выпускников и преподавателей.

ИЦЭУС Факультет юридический