28.12.2019  Студенты-юристы устроили имитацию заседания Международного суда ООН

26 декабря, студенты 3 курса юридического факультета НовГУ приняли участие в Конкурсе по международному праву, который представляет собой имитацию заседания Международного суда ООН. Правила конкурса строго придерживаются процедуры и регламента Суда.

Дело, вынесенное на рассмотрение Международного суда,  касалось актуальных проблем международного права: права государств на вмешательство, на осуществление своей юрисдикции в отношении граждан других государств.

Судьями стали выпускники юридического факультета, в годы учёбы увлечённые международным правом, прошедшие обучение за рубежом, а сегодня работающие в крупных российских и зарубежных компаниях. Единогласным решением судей лучшим выступающим был признан Геннадий Зырянов. Выпускники также поделились советами по подготовке процессуальных документов и аргументации своих позиций.

Проведение такого конкурса - 15- летняя традиция юридического факультета, объединяющая нынешних студентов, выпускников и преподавателей.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма