Новости

26.12.2019  25.12.2019 г. На региональном слёте волонтёров подведены итоги добровольческой деятельности в 2019 г.

         Вчера, 25 декабря, в Великом Новгороде состоялся региональный слет волонтеров «Искусство добра». Участниками мероприятия стали более 150 человек: организаторы добровольческой деятельности, руководители и активисты волонтерского движения региона в том числе студенты ГЭК НовГУ.

           Были подведены итоги работы за 2019 год, лучших добровольцев отметили наградами.

          Отметили волонтеров, которые были задействованы в организации и проведении всероссийского форума «Среда для жизни: города» и фестиваля «Городские выходные» - 10 человек ГЭК НовГУ. Ребята получили благодарственные адреса Губернатора Новгородской области.

       На слете участники обозначили планы развития волонтёрства на 2020 год. Они обсудили вопросы взаимодействия с бизнесом, организации информационного сопровождения добровольчества, работы по разным направлениям волонтерской деятельности.

       Присутствующих познакомили с федеральной программой мобильности волонтеров. Проект предполагает привлечение волонтеров к участию в крупных всероссийских и международных событиях и образовательных стажировках с целью обмена опытом и развития компетенций.  

       На площадках слета была размещена выставка добровольческих движений, общественных объединений и социальных инициатив региона.

 

Гуманитарно-экономический колледж