23 декабря проходил финальный этап конкурса. Конкурсная комиссия оценивала выступления государственных обвинителей в судебных прениях по делам, рассматриваемых с участием присяжных заседателей. До финала дошли 7 конкурсантов, которые должны были продемонстрировать умения аргументированно и убедительно выступать, дать нравственную оценку преступления, юридически грамотно квалифицировать содеянное и охарактеризовать личность подсудимого. Подобного рода конкурсы раскрывают творческий потенциал сотрудников органов прокуратуры, позволяют постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство как государственных обвинителей, распространять и обмениваться положительным опытом, повышая престиж профессии государственного обвинителя, а руководству органов прокуратуры формировать кадровый резерв.

Участие представителей юридического факультета позволяет определять пути совершенствования образовательных программ по направлению подготовки "Юриспруденция".

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии