Новости

08.04.2020  Библиотека - читателям!

Уважаемые читатели!

Напоминаем Вам, что на основании приказов по университету (см. главную страницу сайта университета « Короновирус. Горячая линия») библиотека до 30-го апреля перешла на онлайн обслуживание.

 В сложившихся условиях библиотекари готовы помочь Вам:

1. в работе с удаленными ресурсами, информация о которых постоянно поддерживается на главной странице университета в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ и на странице библиотеки в разделе НОВОСТИ.

 2.  работе по оформлению списка Вашей курсовой или выпускной квалификационной работе: уточнить данные о книге или статье (автор, заглавие, год, место издания и т.д.), получить сведения о каком-либо событии, лице, организации, значения термина по словарям и т.д., подобрать документы (книги, статьи) по определенной теме.
По этому вопросу Вы можете обращаться по почте:

 Albina.Ptushkina@novsu.ru, Alla Voronova@novsu.ru

3. по мере поступления предложений от агрегаторов (держателей) электронных ресурсов, информация о доступах к новым коллекциям выставляется на:

  • сайте библиотеки
  • главной странице университета
  • в блоге Альбины Птушкиной

4. многие агрегаторы электронных ресурсов в этот период проводят вебинары по организации образовательного процесса в условиях удаленного доступа, что тоже предполагает существенную помощь в овладении новыми формами общения с обучающимися.

Следите за информацией. Успехов. Будьте здоровы. Ждем Ваших обращений.

 Администрация НБ НовГУ

Библиотека