Новости

24.12.2019  В Политехническом колледже НовГУ прошла традиционная Новогодняя акция поздравлений «Герои, которые нас защищают»

В Политехническом колледже НовГУ прошла традиционная Новогодняя акция поздравлений « Герои, которые нас защищают», подготовленная студентами колледжа и педагогом-организатором – Л.А.Соколовой,
«Есть праздник - День спасателя, у нас в календаре. Как много светлых праздников в России - в декабре! Как много лиц светящихся любовью, добротой, и мы с великой радостью концерт вам дарим свой!» - такими словами открыли праздничный концерт студенты Политехнического колледжа, ведущие программы, Злата Фрейвальд, Андрей Сизов.
Действительно, декабрь месяц богат на профессиональные праздники - День дальней авиации, День части ПВО, День части военно-транспортной авиации. День спасателей. Давняя дружба связывает ребят с этими подразделениями. Ежегодно студенты колледжа выезжают в подшефные воинские части с концертной программой в рамках Новогодней акции поздравлений «Герои, которые нас защищают». А сегодня, у себя, актовом зале, они чествовали героев- спасателей Великого Новгорода и Новгородской области.

Спасатели - это эффективная самоотверженная служба. Подразделения - МЧС - всегда готовы к быстрым, решительным действиям в условиях повышенного риска, в самой сложной, не стандартной обстановке. Мы все прекрасно знаем, что МЧС занимается не только ликвидацией последствий катастроф, но принимает активное участие в том, чтобы этих катастроф никогда не случалось. Об этом говорилось со сцены, об этом были и видео ролики, созданные к праздничному Дню. Студенты бурными и продолжительными аплодисментами приветствовали гостей праздника. Ну, а какой же праздник без концерта! В праздничной программе приняла участие неравнодушная молодежь из Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Политехнического колледжа НовГУ, Новгородского областного колледжа искусств имени С.В.Рахманинова, ветераны ООО Общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», ДК «Акрон». На прощанье пели всем залом гимн МЧС. Так закончилась еще одна предновогодняя встреча.

   

Политехнический колледж