Новости

07.10.2021  Учебно-методический семинар «Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках немецкого языка» в Российско-Германской академии непрерывного образования

5 октября 2021 года в рамках Дней Международного сотрудничества НовГУ успешно прошел учебно-методический семинар «Использование ИКТ на уроках немецкого языка». Организатором семинара выступила Российско-Германская академия непрерывного образования при поддержке Немецкого Культурного центра имени Гёте в Санкт-Петербурге.

 

 

 

Семинар был посвящен применению компьютерных технологий в образовательном процессе.  Участниками семинара стали преподаватели немецкого языка образовательных учреждений Великого Новгорода. В ходе работы семинара его участники познакомились с современными тенденциями в области использования компьютерных технологий в образовательном процессе; научились работать с электронными информационными источниками для поиска различного рода учебной информации, а также научились подбирать необходимую информацию и составлять тестовые задания с использованием современных компьютерных средств.

По результатам семинара было высказано много положительных отзывов о его практической значимости и актуальности, о готовности использовать полученные знания в профессиональной деятельности.

Семинар дал возможность обмена информацией и лучшими результатами практического опыта работы педагогов с разнообразными электронными ресурсами, необходимыми в преподавательской деятельности; с современными способами подачи учебного материала; возможными вариантами оценки знаний учащихся через использование компьютерных средств.

Новости МД