Новости

08.10.2021  В Новгородском университете появится банковская учебная лаборатория

Студенты Гуманитарно-экономического колледжа и Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ будут обучаться на профессиональном банковском оборудовании. Его передаст университету «Сбербанк».

Соответствующей договорённости удалось достичь в рамках встречи руководства института с представителями новгородского отделения компании. Оборудование разместят в банковской учебной лаборатории. Она будет оформлена в современном банковском стиле.

— В лаборатории будут проходить занятия у студентов колледжа по программе «банковское дело», а также бакалавров и магистрантов по программам «экономика» и «менеджмент», — рассказала заместитель директора Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ Ольга Иванова. — Условия будут максимально приближены к реальной деятельности в банке.

Стороны обсудили участие представителей банка в обучении студентов и совместном развитии образования с учётом стандартов WorldSkills. Достигнуты договорённости и об организации профориентационных мероприятий в школах и содействии «Сбербанка» в трудоустройстве выпускников колледжа и института.

В ближайшее время будет подписан договор о партнёрском взаимодействии.

Служба новостей Новгородского университета