06.10.2021  Новгородский и Смоленский университеты разработали универсальную модель дополнительного образования

В выставочном комплексе «Крокус Экспо» проходит VIII Московский международный Салон образования. Преподаватели, менеджеры сферы образования, школьники, студенты и их родители обсуждают баланс между цифровыми и традиционными формами обучения.

7 октября запланирована панельная дискуссия на тему: «ДПО в региональных российских университетах: противостояние EdTech проектам». Модератором выступит начальник управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова. Участвовать в дискуссии будут ректоры Московского университета технологий и управления, Смоленского университета, Государственной академии промышленного менеджмента (Ярославль) и  Рязанского университета.

— НовГУ совместно со Смоленским университетом разработал универсальную модель дополнительного профессионального образования, — рассказала Инна Андреянова. — Мы подготовили уникальные программы и успешно их опробовали. На предстоящей панельной дискуссии мы собираемся презентовать результаты нашей работы.

По словам начальника управления развития компетенций НовГУ, универсальная модель дополнительного образования уже постепенно начинает внедряться в Новгородском университете.

Присоединиться к панельной дискуссии на платформе ММСО может любой желающий.