14.09.2021  30 августа и.о. зав. кафедрой отраслевого менеджмента Мухачёва Анна Валентиновна выступила в "Точке кипения" Великого Новгорода с лекцией "Цифровые двойники городской экосистемы" по приглашению Российского общества "Знание".

В лекции затрагивались вопросы цифровой экономики, цифровых двойников и их взаимосвязи с математическим моделированием, концепцией Умного города. Студенты познакомились с архитектурой цифровых двойников городской среды, российскими платформами для их разработки, а также - примерами реально действующим цифровых двойников городов мира. После лекции обсуждался вопрос создания цифрового двойника Великого Новгорода. Среди ключевых проблем города были названы такие, как отсутствие регулярного транспорта в отдельных районах, сложности реновации городской среди в исторической части города за счет административных барьеров и пр.

Кафедра отраслевого менеджмента