Новости

09.09.2021  Экскурсионная осень началась на кафедре ТХО

С экскурсии в археологический музей НовГУ в рамках занятий по истории искусств для 1 курса начала "Экскурсионную осень" доцент кафедры Марина Околович.Руководитель центра археологических исследований Сергей Евгеньевич Торопов провел увлекательную беседу, погрузив новоиспеченных студентов в волшебный мир археологических открытий. 

 Во время экскурсии  археологический музей посетил  исполняющий обязанности ректора НовГУ Ю.В. Боровиков с высокопоставленным гостем. Несмотря на занятость, Юрий Васильевич пообщался с первокурсниками, поинтересовался условиями их обучения и проживания, взял на заметку обозначенные недостатки и пообещал наладить бытовые условия иногородним студентам.

А студенты третьего курса  посетили с экскурсией музей деревянного зодчества «Витославлицы». Студенты смогли ознакомиться с культурой и бытом новгородцев, особенностями деревянной архитектуры Русского Севера, предметами народного декоративно-прикладного искусства. Ни дождь, ни завершающиеся работы по реконструкции объектов, не смогли испортить благоприятное впечатление от умиротворяющей атмосферы музейного комплекса. 

 

Кафедра технологического и художественного образования