08.09.2021  Юридический институт готовится к празднованию 300-летия российской прокуратуры

Юридический институт НовГУ имени Ярослава Мудрого совместно с Северо-Западной транспортной прокуратурой начал подготовку к проведению мероприятий, посвященных 300-летию российской прокураты.

В рамках встречи с транспортным прокурором, старшим советником юстиции Сергеем Николаевичем Моисеевым была достигнута договоренность о следующих совместных мероприятиях:

организация проведения олимпиады по истории прокуратуры для студентов 3 курса ИЮР;

проведение тематических лекций по вопросам, посвященным юбилею прокуратуры России для студентов младших курсов ИЮР.

Завершающим этапом  станет проведение в декабре  2021г. круглого стола «Прокуратура сквозь призму времени» с участием ветеранов прокуратуры, действующих прокуроров и студентов юридического института.

Юридический институт