23.04.2021  Андрей Никитин и Юрий Боровиков присоединятся к субботнику в доме Сметанина

В субботу, 24 апреля, в доме купца Сметанина на Большой Московской улице пройдёт субботник. Участие в нём примут студенты и сотрудники университета, а также представители администрации губернатора.

В январе памятник регионального значения передали в аренду университету. Предполагается, что в нём может разместиться центр студенческих инициатив.

— Основная работа участникам субботника предстоит внутри дома, — рассказал начальник управления молодёжной политики НовГУ Геннадий Зеленкин. — Там много битого стекла и другого строительного мусора, который необходимо убирать перед ремонтом. Конструкции здания находятся в рабочем состоянии — их обследовали специалисты.

Ожидается, что на субботник выйдет около 50 студентов. К ним присоединятся губернатор Новгородской области Андрей Никитин, и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков, сотрудники университета и администрации губернатора.

Мероприятие пройдёт с соблюдением противоэпидемических требований.