Новости

23.10.2020  Проректор НовГУ примет участие в панельной дискуссии по новым образовательным технологиям

В предстоящую субботу, 24 октября, в 10.15 состоится панельная дискуссия «Университетская суббота ПсковГУ в гостях у Юрайта. Цифровое вирусное ускорение: как успеть за технологиями в образовании?» - https://urait.ru/events/1551. В ней примет участие проректор НовГУ по образовательной деятельности Юрий Данейкин.   

С экспертами и руководителями образовательных учреждений будут обсуждаться следующие вопросы: какие технологии будут внедрены в наше образование на временном горизонте в 3—5 лет; что изменяют технологии в методике преподавания и организации образовательного процесса; как в цифре не утратить человеческий контакт между преподавателем и учеником; приведут ли технологии к сокращению или повышению нагрузки на преподавателей и студентов; каковы институционально-нормативные рамки, которые необходимы для успешного развития образования; как учить новым технологиям (переучивать) преподавателей.

Модератором дискуссии выступит директор Института непрерывного образования Псковского государственного университета, председатель Псковского регионального отделения Российского общества «Знание», заместитель председателя Общественной палаты Псковской области Инна Андреянова.  

Служба новостей Новгородского университета