Новости

22.04.2004  С 1999 года Научная библиотека НовГУ участвует в проекте «Электронная информация для библиотек».

С 1999 года Научная библиотека НовГУ участвует в проекте «Электронная информация для библиотек».

Как известно, проект представляет уникальную информацию полнотекстовых версий зарубежных журналов, реферативных, обзорных изданий и полнотекстовых справочников по социальным, гуманитарным, экономическим, естественным и техническим наукам для аспирантов, студентов, научных сотрудников и профессорско–преподавательского состава университета.

В рамках этого проекта 27 апреля наша библиотека проводит презентацию ресурсов компании ProQuest Information and Learning cовместно с ее представителем Р.Ларкин (Великобритания) и координатором НЭИКОН П.Г. Арефьевым (г. Москва).

Ресурсы ProQuest Information and Learning - это базы данных по научной литературе и периодике, бизнесу и средств массовой информации на CD-ROMах и в онлайне. Также ProQuest - это информационно–поисковая система, предоставляющая доступ к ведущим мировым библиографическим, реферативным и полнотекстовым базам данных по книгам, журналам, информационным бюллетеням, диссертациям, справочным изданиям, национальным и мировым библиографиям, газетам, а также иным формам научных и справочных публикаций на всех основных европейских языках.

Таким образом, в рамках интегрированной поисковой платформы, для наших пользователей открывается доступ к 74 базам данных и электронным библиотекам, чьи материалы отражают практически все отрасли научной и образовательной деятельности. Суммарный объем источников составляет 8000 наименований, в том числе, свыше 4500 журналов в полнотекстовом виде.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета