16.04.2004  В рамках Дней науки кафедра отечественной истории Гуманитарного института НовГУ провела заключительный тур Ежегодной общеуниверситетской олимпиады по отечественной истории.

В этом году олимпиада стала юбилейной – десятой по счету. Традиционно в ней принимают участие первокурсники всех факультетов НовГУ, кроме исторического. В первом туре приняли участие 2340 студентов, из них только 93 участника прошли в заключительный тур, итоги которого были подведены 12 апреля. В результате 1 место поделили студентка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Лидия Власова и студент философского факультета Павел Сосновкин. А второе и третье место заняли студенты юридического факультета Виктор Хышов и Оксана Савчук.

«НовГУ-информ»