Новости

14.04.2004  На кафедре физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ состоялась научная конференция студентов и аспирантов.

На кафедре физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ состоялась научная конференция студентов и аспирантов.

Такого рода мероприятия в виде непринужденной дискуссии позволяют будущим специалистам приобрести уверенность и необходимые навыки для претворения в жизнь своих научных идей.

Всего на конференции присутствовало около 30 человек. В докладах студенты и аспиранты рассказали о своих научных достижениях. При этом рассматриваемые вопросы имели довольно широкий диапазон: от микроэлектроники до выведения на рынок научных разработок. Компетентная комиссия признала лучшими работы магистров, их отличала хорошая теоретическая подготовка и готовность к практической реализации. Первое место занял магистр второго года обучения Максим Драгуть, его работа была посвящена современным технологиям. Дмитрий Стафеев, магистр первого года, представил учебное пособие. У него - второй результат. А Эдуард Козловский посвятил свою работу новой методике определения примесей в материалах и занял третье место.

Тезисы докладов будут опубликованы.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета