26.03.2004  Большой тематический просмотр уникальных книг по изобразительному искусству под девизом «Жизнь коротка – искусство вечно» проходит в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ.

Здесь представлены книги научной библиотеки НовГУ, поступившие за последние годы, благодаря реализации Мегапроекта «Пушкинская библиотека» фонда Сороса. Читатели найдут прекрасно изданные, с отличной цветовой печатью книги, посвященные знаменитым музеям мира, таким, как Прадо, Лувр, Лондонская национальная галерея, Метрополитен–музеум, флорентийским галереям Питти и Уффице, Вашингтонской национальной галереи… Эти издания уже с момента выхода в свет становятся библиографической редкостью. Здесь книги, посвященные знаменитым художникам мира, энциклопедические издания по искусству, роскошные альбомы по видам изобразительного искусства – скульптуре, графике, живописи. Есть уникальные книги по жанрам живописи: пейзажу, портрету, историческим и бытовым полотнам…

Вся история мирового искусства проходит перед посетителями: античность и ренессанс, искусство ХХ века, изысканные модерн и рококо, строгий классицизм, - словом, все стили, через которые прошло человечество на протяжении всей истории искусств. Тем самым, представляется редкая возможность увидеть все эти книжные богатства, окунуться в прекрасный и вечный мир изобразительного искусства. А будущие профессиональные художники найдут здесь издания, которые помогут им в овладении профессией.

«НовГУ-информ»