Новости

24.03.2004  Президент НовГУ Анатолий Гавриков в очередной раз принял участие в Зальцбургском семинаре, который проходил с 20 по 24 марта в Австрии.

Президент НовГУ Анатолий Гавриков в очередной раз принял участие в Зальцбургском семинаре, который проходил с 20 по 24 марта в Австрии.

Как известно, многие руководители НовГУ являются почетными выпускниками Зальцбургского семинара - всемирного университетского форума. На этот раз в Зальцбурге освещалась тема: «Высшее образование в России и странах СНГ: альтернативы управления». Данная тема впервые рассматривалась так масштабно и глубоко. В связи с этим было ранее выдвинуто предложение об участии в семинаре представителей производственных предприятий, которые сотрудничают с вузами. От Новгородской области вместе с Анатолием Гавриковым в работе семинара принял участие председатель совета директоров Новгородского завода ГАРО Анатолий Алексеев. Надо отметить, что этот завод уже давно и активно сотрудничает с НовГУ. А так как в рамках основной темы семинара обсуждались новые методы управления вузами и укрепления связи с производственными предприятиями, то наш опыт такого взаимодействия наверняка представил интерес для международного образовательного сообщества.

Более подробную информацию читайте в следующем номере «НовГУ-информ».

Служба новостей Новгородского университета