Новости

24.03.2004  Приказом по министерству образования РФ проректор по научной работе НовГУ Владимир Гантмахер включен в состав Совета по развитию научно-исследовательской работы студентов и научно-технического творчества молодежи.

Приказом по министерству образования РФ проректор по научной работе НовГУ Владимир Гантмахер включен в состав Совета по развитию научно-исследовательской работы студентов и научно-технического творчества молодежи.

Совет создан с целью поддержки талантливой молодежи в контексте государственной политики. В состав Совета помимо руководящих работников министерства входят 19 представителей передовой научной общественности страны, в том числе, 3 руководителя научной работы вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Таким образом, НовГУ стал одним из самых продвинутых учебных институтов страны по части развития молодежной науки.

Другим приказом по министерству Владимир Ефимович введен в состав управляющего комитета научно-технической программы «Инновационная деятельность высшей школы», а также в состав научно-технического совета подпрограммы «Инновационные научно-технические проекты по приоритетным направлениям науки, технологий и техники».

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета