24.03.2004  24 марта 2004 года в актовом зале Института экономики и управления Новгородское отделение №8629 Северо-Западного банка Сбербанка проводит семинар-совещание.

Семинар будет посвящен вопросам брокерского обслуживания на ОРЦБ для профессорско-преподавательского состава, студентов экономических специальностей, клиентов и сотрудников банка. Цель семинара: формирование навыков и обучение будущих специалистов экономических специальностей, а также повышение квалификации специалистов, занимающихся операциями с ценными бумагами и паевыми инвестиционными фондами в современных экономических условиях.

Программа семинара:

09.00-10.00 Входное анкетирование. Уточнение программы занятий. Аккредитация

прессы.

10.00-10.30 Введение. Понятие ценных бумаг. Основные виды и особенности. Понятие рынка ценных бумаг, основные торговые системы. Бухучет и налогообложение по операциям с ценными бумагами.

10.30-11.00 Понятие комиссионных операций и ПИФ. Общие принципы и порядок работы при брокерском обслуживании в Северо-Западном банке СБ РФ.

11.00-12.00 Текущая ситуация на Российском рынке ценных бумаг. Основные стратегии формирования инвестиционных портфелей.

Семинар проводится под руководством начальника отдела ценных бумаг Д.Ю. Алалыкина.

"НовГУ-информ"