22.03.2004  Германская служба академических обменов (DAAD) совместно с Министерством образования РФ объявила конкурс грантов по совместной российско-германской программе «Михаил Ломоносов» на 2004-2005 учебный год.

Целью программы является повышение квалификации аспирантов и молодых российских преподавателей естественнонаучных и технических дисциплин в университетах и научных центрах Германии. В программе предусматриваются два вида грантов: научно-исследовательские гранты и научные стажировки для доцентов и профессоров.

Более подробную информацию можно узнать на сайтах: www.daad.ru или www.ed.gov.ru

Заявки принимаются до 19 апреля 2004 года (по дате получения).

"НовГУ-информ"