19.03.2004  На кафедре северных языков факультета лингвистики и межкультурной коммуникации НовГУ читает курс лекций шведская переводчица Елена Самуельсон.

Елена Самуельсон родилась в Санкт-Петербурге. Поэтому, несмотря на то, что вот уже более двадцати лет живет и работает в Швеции, она всегда рада поддержать контакты с Россией. Так, Елена уже в четвертый раз посещает наш город и университет. Сейчас Елена читает курс «Практические техники перевода». Особое внимание она уделяет современной технике, информация о которой еще не дошла до России.

По словам самой переводчицы, наши студенты очень внимательные и благодарные слушатели. И она готова к сотрудничеству с НовГУ и в будущем.

Оксана Антонова