15.01.2004  Готовится к выходу в свет книга ректора Института медицинского образования НовГУ, профессора Виктора Вебера «Медицинское образование в Великом Новгороде. События и люди».

Автор дает картину в широком историческом аспекте, начиная с зарождения народной медицины до наших времен. В книге будет приведен и неизвестный доселе факт открытия первого училища в Новгороде в конце X века в период владычества первого епископа Корсунянина. Этот факт отыскан профессором Вебером в архиве Новгородской Епархии области и будет опубликован впервые.

Книга издается в ИПЦ НовГУ.

«НовГУ-информ»