13.01.2004  Управление природными ресурсами (ERM, Великобритания, Лондон) провело в Новгороде исследование «Гендерные аспекты потребления муниципальных услуг».

Исследования проводились по заказу шведского фонда «СИДО», офис которого открыт в Великом Новгороде. Исследователи поставили цель - проследить как влияет гендерный статус на потребление муниципальных услуг, например таких как коммунальные услуги. Исследования были проведены среди малообеспеченных семей, неполных семей, пенсионеров. От НовГУ в исследовании приняли участие – социолог лаборатории социологии Ольга Артамонова, доцент кафедры социологии Елена Луковицкая и преподаватель юридического факультета Вячеслав Молокоедов. Данные исследования находятся в обработке. В марте, когда результаты будут обработаны, ERM совместно с Администрацией Великого Новгорода проведут в Великом Новгороде семинар.

"НовГУ-информ"