24.12.2003  Иллюстрированный историко-культурный журнал «Наше наследие» № 67-68 за 2003 год опубликовал на своих страницах статью «Великий Новгород – город университетский».

Статья посвящена 10-летию Новгородского государственного университета и начинается с истории образования в Новгороде, переходящей в историю создания университета. «К настоящему моменту университет достиг качественного состояния и прочно удерживает статусный уровень по всем аккредитационным показателям», - сообщается в статье. Материал богато иллюстрирован фотографиями и заканчивается словами: «Словом, университет состоялся, а Великий Новгород по праву является городом университетским».

Этот дорогой московский журнал издан в Финляндии тиражом 5000 экземпляров.

«НовГУ-информ»