Новости

26.11.2003  Студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ встретились с представителями итальянской промышленной фирмы.

Студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ встретились с представителями итальянской промышленной фирмы.

Итальянский консорциум KAVA FOODEX широко известен у себя на родине как перерабатывающая плодоовощная фирма, а также как изготовитель и поставщик макаронных изделий и кофе высокого качества. Совсем недавно консорциум стал осваивать российский рынок. Уже есть представительства фирмы в Москве и Санкт-Петербурге.

Знакомство с Новгородом, как следующим этапом развития своего бизнеса, фирма начала со встречи с будущими специалистами перерабатывающей промышленности – студентами кафедры технологии переработки сельхозпродукции ИСХиПР. Встреча состоялась в ресторане гостиницы Интурист, где наши ребята смогли не только переговорить с президентом фирмы Нино Панкрацио и представителями всех подразделений, но и провести дегустацию продуктов, производимых консорциумом. Наши студенты задали вопросы о деятельности пищевых перерабатывающих фирм Италии, посмотрели видеоролик по этой теме, интересовались, как построена работа всей отрасли пищевой промышленности Итальянского государства.

В итоге все получили удовольствие: студенты – от качества продукции и знакомства с иностранными партнерами, а представители фирмы – от серьезной подготовки и профессиональных вопросов наших студентов, которых они имеют намерены привлечь к сотрудничеству по мере развития своего бизнеса в Великом Новгороде.

Впрочем, речь идет не только о работе с будущими выпускниками нашего института. Нино Панкрацио заявил, что намерен решать вопрос на уровне министерств образования двух стран об обмене студентами для обучения и прохождения практики при посредничестве KAVA FOODEX. С этой целью он на следующий день приехал в ИСХиПР, где прошла его встреча не только со студентами 5 курса кафедры переработки, но и с преподавателями и с администрацией института.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета