Новости

25.11.2003  На 6-м Всероссийском конкурсе студенческих работ по специальности «Технология художественной обработки материалов» проходившем в Вятском государственном университете, студенты НовГУ завоевали призовые места.

На 6-м Всероссийском конкурсе студенческих работ по специальности «Технология художественной обработки материалов» проходившем в Вятском государственном университете, студенты НовГУ завоевали призовые места.

Конкурс проходил по шести номинациям – рисунок, живопись, композиция, мастерство и история искусств, а выставка работ студентов была открыта в Вятском музее им. Васнецовых. В каждой номинации было представлено по 60-70 работ. Наш вуз был представлен студентами кафедры ХИПОМ.

В итоге первое место в номинации «рисунок» жюри присудило новгородцу Александру Гаеву, первое место в номинации «живопись» - нашему Павлу Шишину и первое место в номинации «мастерство» - Майе Караваевой (декоративное панно из бересты). Новгородцы могут похвастаться и тремя третьими местами: по композиции – у А. Гаева с работой «Стилизация», по художественному дереву – у Ю. Суворовой («Дарохранительница»), по керамике - у Колесниковой.

По информации газеты «Новгородский университет»

Служба новостей Новгородского университета