04.07.2003   На кафедре проектирования и технологии радиоаппаратуры НовГУ прошла защита кандидатских диссертаций.

К защите были представлены две работы: преподавателя кафедры Юрия Килибы и генерального директора завода «Старт» Геннадия Семенова. Научный руководитель – заведующий кафедры ПТР, профессор Мирза Бичурин. Темы диссертаций: у Юрия Килибы – «Разработка магнитоэлектрических датчиков магнитного поля и СВЧ мощности на основе композиционных материалов», у Геннадия Семенова - «Твердотельные фильтры с протяженными преобразователями поверхностных акустических волн». Хочется отметить, что защита прошла успешно, и оба претендента стали кандидатами технических наук.

«НовГУ-информ»