02.07.2003  В НовГУ пришла правительственная телеграмма от депутата государственной Думы от Новгородской области Евгения Зеленова.

«Уважаемый Анатолий Леонидович, дорогие друзья.

Рад поздравить вас с 10-летием вашего родного университета, ставшего неотъемлемой частью Великого Новгорода, его достойной визитной карточкой. Вы вправе гордиться своей принадлежностью к одному из лучших вузов страны, носящего имя великого патриота земли русской Ярослава Мудрого. Ваше бережное сохранение и преумножение славных традиций, неукоснительное следование высоким профессиональным принципам вызывают уважение и признание.

Глубоко убежден, что все, кто связал жизнь с университетом могут быть уверены в своем будущем. Диплом НовГУ – это надежный пропуск в наш сегодняшний мир, где особенно ценятся образование и просвещение. Успехов вам во всем – в учебе, труде и жизни. Пусть вашим девизом по-прежнему будут слова, произнесенные первым руководителем университета Владимиром Васильевичем Сорокой: «Вперед к добру и счастью».

С уважением, депутат государственной Думы от Новгородской области Зеленов Е.А.»