01.07.2003  Конкурсный центр естествознания на своем сервере http://www.gc.spb.ru опубликовал сообщение о результатах конкурса научных проектов молодежи Северо-Западного региона.

Конкурс объявлялся весной, и наши студенты, аспиранты и соискатели представили 22 исследовательские работы. 24 июня стало известно, что половина заявок молодых новгородцев утверждена конкурсным жюри.

В номинации «Дипломный проект» победителями стали 6 учащихся НовГУ:

Антоненков Олег (ИЭИС, научный руководитель – Д.А. Филиппов), Удальцов Александр (ИЭИС, н. рук. – Чеботарев Д.В.), Чеботарев Алексей (ИЭИС, н. рук. – М.Никаноров),

Матвеев Денис (ИСХиПР, н. рук. – Н.М. Андианов), Смирнов Вячеслав (ИМО, н. рук. Г.Н. Андреев), Тихонов Станислав (ГИ, н. рук. – В.В.Шадурский)

Победители конкурса в номинации «Кандидатский проект» - тоже 6 молодых ученых нашего университета: Белехов Ярослав (ИЭИС, н. рук. – М.Н. Петров), Капралов Сергей (ИЭИС, н. рук. – М.Н. Петров), Кункова Елена (ИСХиПР, н. рук. – С.Г. Медведев),

Семчук Марина (ИСХиПР, н. рук. – Г.А. Орлова), Молокоедов Вячеслав (ГИ, н. рук. – А.П. Донченко), Воскресенская Татьяна (ГИ, н. рук. – М.И. Васильев).

Размер гранта для студентов составляет 3500 руб., для молодых ученых – 4900 руб., финансирование будет осуществлено осенью из бюджета Санкт-Петербурга. Информацию о выплате грантов, вручении дипломов и отчетных документах можно найти на сайте Конкурсного центра.

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 1994 г., при финансовой поддержке целевой программы «Интеграция науки и высшего образования России на 2002-2006 годы». Его организаторы – Министерство образования Российской Федерации, Комитет по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский центр Российской Академии наук. Головная организация – Конкурсный центр фундаментального естествознания Министерства образования России.

Направления, по которым организуется конкурс, разнообразны: гуманитарные науки (история, экономика, философия, филология, юридические и политические науки, социология, искусство и архитектура, психология), естественные и точные (математика и информатика, механика, астрономия, физика, химия, биология, науки о Земле), технические и медицинские науки.

Студентов и молодых ученых, желающих получить дополнительные финансы с помощью своих исследовательских проектов, просим внимательно следить за информацией Конкурсного центра в Интернете, вузовской прессе, а также на сайте science.novsu.ac.ru

«НовГУ-Информ»