20.06.2003  В рабочую командировку в Казань отправляется проректор по научной работе Института экономики и управления НовГУ Евгений Бондаренко.

Он примет участие в координационном совещании участников проекта TEMPUS – TASIS по подготовке учителей экономики для средних школ. В совещании примут также участие специалисты Регионального центра развития образования, Венского экономического университета (Австрия), университета Падерборна (Германия), Воронежский государственный университет, Казанского государственного университета и Московской Академии повышения квалификации. В основном, будут обсуждаться проблемы и перспективы подготовки так называемых «тьюторов» - педагогов, которые сами в дальнейшем будут готовить учителей экономики.

Совещание будет проходить 21-23 июня на базе Казанского госуниверситета.

«НовГУ-информ»