Новости

18.06.2003  19-20 июня в НовГУ пройдет юбилейная научно-практическая конференция «Великий Новгород – город университетский».

19-20 июня в НовГУ пройдет юбилейная научно-практическая конференция «Великий Новгород – город университетский».

Открытие конференции будет проходить в актовом зале Гуманитарного института НовГУ (Антоново) в 10 часов. С приветственным словом к участникам конференции обратятся заместитель главы администрации Новгородской области Николай Ренкас и заместитель главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета по образованию, физкультуре и спорту Татьяна Алексеева. На пленарном заседании председатель комитета образования области Владимир Аверкин выступит с докладом «Инновационные процессы в развитии единой образовательной системы Новгородской области», а президент НовГУ Анатолий Гавриков расскажет о Великом Новгороде как городе университетском. Далее с разнообразием видов деятельности НовГУ собравшихся ознакомят: проректор по научной работе Владимир Гантмахер, проректор по международной деятельности Валерий Зеленин и проректор по информатизации Николай Курмышев. Представители структурных подразделений НовГУ расскажут об особенностях подготовки специалистов в институтах, колледжах и отдельных факультетах НовГУ.

В этот же день в 15 часов начнет работу секция «Радиоэлектроника и информационные технологии» (ауд. 3315, главное здание НовГУ). А вот следующий день - 20 июня - будет полностью посвящен работе секций. Их в этот день будет 14.

"НовГУ-Информ"

Служба новостей Новгородского университета