20.02.2001  В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась научно-практическая конференция «Синтез познавательного и прекрасного в образовании».

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась научно-практическая конференция «Синтез познавательного и прекрасного в образовании». В ее работе приняли участие: Международная Лига защиты культуры, Российская академия естественных наук, С-ПбГУ, НовГУ, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина, Государственный Русский музей и другие организации культуры Санкт-Петербурга. В ходе конференции ученые обсуждали проблемы культурных основ воспитания, художественного образования в условиях духовного кризиса современного общества. По результатам работы конференции издан научный сборник, в который вошли и тезисы ученых НовГУ. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)