12.12.2019  Профилактические акции «СТОП СПИД»

9-11 декабря волонтёры СВО «Молодые – молодым» провели серию профилактических акций "СТОП СПИД" со студентами 1 курсов Медицинского колледжа НовГУ.

С каждым годом число зараженных ВИЧ-инфекцией россиян увеличивается. Не стал исключением и 2019 год. Еще в недалеком 2015 году эпидемия ВИЧ была зарегистрирована в 9 регионах государства. По состоянию на 2019 год их количество возросло до 13. Площадь распространения болезни расширилась на 30% за 3 года. Россия занимает первое место в Европе по заболеваемости ВИЧ и четвертое в мире после стран Африки по темпам роста этой инфекции. Динамика неутешительна и вызывает беспокойство.

Основной месседж профилактической акции "Никто не в силах сохранить наше здоровье лучше нас самих".

Медицинский колледж