Новости

09.12.2019  Студенты Политехнического института вернулись с проектной смены «PRO ДИЗАЙН. Социальные проекты».

6-8 декабря в Солнечногорске проходил интенсив по технологическому предпринимательству и созданию инновационных продуктов «PRO ДИЗАЙН. Социальные проекты». Трехдневный интенсив организовала компания – лидер российского рынка промышленного дизайна «Карфидов Лаб» совместно с «Мастерской Сенеж». На мероприятие были приглашены профессиональные дизайнеры, состоявшиеся предприниматели, студенты и преподаватели вузов.

Проектная смена стала увлекательным событием для студентов направлений подготовки «Дизайн» и «Технология художественной обработки материалов» и молодых преподавателей, профессиональные интересы которых непосредственно связаны с промышленным дизайном. Их ждали образовательные интенсивы, проектная командная работа, презентация проектов и crush-сессия от экспертов.

Перед участниками стояли сложные и интересные задачи: погружение в проблематику, формирование контуров будущих проектов, развитие системного мышления для поиска дополнительных профитов и социального эффекта.

Студенты Влада Чендарева, Ольга Сотников, Елизавета Слепухина и преподаватели Марина Тихонова и Станислав Сапельников активно включились в работу команд, генерировали идеи, выполняли практические задания, определяли конкретные продукты, описывали их пользователей, сценарии, аналоги, возможности реализации и социально-экономические эффекты.

Новости ИПТ