04.12.2019  «Не бойтесь возраста, идите и учитесь…!»

Продолжаем цикл публикаций об обучении граждан предпенсионного возраста

(регистрация на обучение: https://50plus.worldskills.ru/)

Сегодня, мы познакомим вас с выпускниками одной из трех самых востребованных компетенций среди предпенсионеров -  компетенции “Графический дизайн”.

В сферу деятельности графического дизайнера входит редакционный и корпоративный дизайн (логотипы, визитки, буклеты, каталоги и др., а также оформление выставок и витрин). Слушатели курса учатся средствами типографии, иллюстрации и фотографии оформлять окружающее пространство.

По окончании обучения выпускники, получат сертификат по специальности «Исполнитель художественно-оформительских работ»

Это наш первый набор по данной специальности для слушателей 50+.

На обучение пришли люди, которые открыты творчеству и хотят освоить новую специальность.

Некоторые из них поделились своей историей.

Инна Ваганова: Я пришла на обучение восполнить пробелы в знаниях по программам графического дизайна. В наша время, на кафедре обработки материалов университета не учили графическому дизайну и понятия-то такого не было. Зато теперь, это востребовано и необходимо в работе.

Нам нравится учиться. За короткий период мы освоили иллюстратор, фотошоп, научились делать презентации, разрабатывать логотипы и оформлять коробки.

Идите и изучайте, у нас есть результаты и у вас будут! Пригодится и дома и на работе.

Для Галины Семеновой графический дизайн - это новое направление деятельности, которые она планирует использовать дома.

По образованию, я бухгалтер-экономист и работаю только в специальных программах, - делится впечатлениями Галина. Знания графического дизайна будут интересны и полезны при выполнении творческих работ.

Любовь Соколова отметила работу педагогов Анны Викторовны Химмельрайх и Татьяны Юрьевны Гареевой: Нам попались отличные педагоги, они интересно и терпеливо рассказывают.

Учиться советую всем, новые знания всегда пригодятся.

Педагогам желаю терпения и благополучия с новыми учениками.

Ирина Егорова: Я пришла на курсы, чтобы усовершенствовать свои знания и умения и более профессионально выполнять свою работу.

Я помогаю дочери-фотографу в развитии бизнеса. Будем делать буклеты, визитки и многое другое. Ожидаю, что после курсов, моя работа станет более профессиональной и эффективной.

Мне понравилось работать в программах, особенно в иллюстраторе.

Будущим слушателям советую не бояться возраста

и того, что не поймете. Педагоги все подробно объясняют.

Идите и учитесь!

Надеемся, что истории наших слушателей были вам интересны

Читайте нас завтра и знакомьтесь с возможностями программы Навыки мудрых 50+  https://50plus.worldskills.ru/

#ВеликийНовгород