03.12.2019  Студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ приняли участие в митинге, посвященном Дню Неизвестного Солдата

3 декабря 2019 года студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ приняли участие митинге, посвящённом Дню Неизвестного Солдата, который состоялся в парке Победы у монумента Советскому солдату в г. Старая Русса. День Неизвестного Солдата отмечается в России с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Вместе с руководством города и района на митинге выступил преподаватель колледжа , представитель поискового отряда Алексеев Владимир , с 1996 года он принимает участие в поисковом движении на территории Старорусского района. Владимир Юрьевич рассказал о том, что в годы Великой Отечественной войны Старая Русса приняла на себя один из самых сильных ударов, город был практически полностью разрушен.Поисковики со всей страны приезжают в Старую Руссу , чтобы обрести останки защитников Отечества и увековечить их имена.

Старорусский политехнический колледж