Новости

02.12.2019  В Новгородском университете начинается обучение госслужащих по программам CDO

Очная часть обучения пройдет с 5 декабря до 9 декабря. Регистрация с 9.30, начало обучения с 10.00. В нём примут участие руководители органов власти и бюджетных учреждений.

Напомним, 19 ноября 2019 г. были подведены итоги конкурса, проведенного  Агентством стратегических инициатив совместно с Университетом 20.35 по присвоению вузам России статуса центров проектов и практик. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», реализуемого в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации» и «Стратегии развития информационного общества в РФ на 2017-2030», утвержденной указом Президента страны от 9 мая 2017 г. № 203. В центрах будет проходить реализация образовательных программ "Управление, основанное на данных Chief Data Officer в органах власти и бюджетных учреждениях". 

При выборе вузов учитывались предлагаемые концепция и организационный формат обучения, подход к работе с практиками и проектами, уровень подготовки привлекаемых экспертов, перечень и результативность предшествующей деятельности по реализации проектов, степень вовлеченности (участия) в экосистеме Национальной технологической инициативы: наличие «Точек кипения»; наличие центра компетенций НТИ; результативность участия в чемпионате WorldSkills и многое другое.

По итогам конкурса Новгородский государственный университет стал единственным вузом Северо-Западного федерального округа, на базе которого будет функционировать такой Центр. Более того, в НовГУ смогут обучаться руководители органов власти и бюджетных учреждений Центрального и Южного федеральных округов. Кроме НовГУ, статус центров присвоен также Московскому политехническому университету, Дальневосточному федеральному университету, Университету Иннополис, Национальному исследовательскому Томскому государственному университету и некоторым другим.

Уже в 2019 году на базе НовГУ пройдут обучение 200 государственных служащих. Руководителем Центра назначен к.ю.н., директор Политехнического колледжа НовГУ Владимир Шульцев.

Служба новостей Новгородского университета