Новости

02.12.2019  Студенты Политехнического колледжа НовГУ заняли призовые места на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

В Москве сегодня наградили победителей Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).


Финальные состязания чемпионата проходили в одном из павильонов ВДНХ.

В течение двух дней около 500 конкурсантов из 73 вузов России состязались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям. Среди участников были и представители НовГУ имени Ярослава Мудрого. Нашим ребятам есть, чем гордиться.

Третье место завоевал студент Политехнического колледжа НовГУ Игорь Мягков, который отстаивал честь вуза и региона в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Игорь занимался под руководством наставника преподавателя Политехнического колледжа Савиновой М.А.

 

В одном шаге от бронзы остался Максим Сорокин в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности - Enterprise Information Systems Security». Он также представлял Политехнический колледж. Четвертое место на таком чемпионате – достойный результат!

Наставником Максима выступала преподаватель Политехнического колледжа Алексеева Ю.В.

Пятое место заняли  Андрей Алексеев и Александр Можаев в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности». Они занимались под руководством преподавателя Политехнического колледжа Соснина Н.М.


Добавим, что Илья Новичков также занял пятое место в компетенции "Машинное обучение и большие данные", наставником его выступал Карпинский В.Б. Восьмое место в компетенции "Веб-дизайн и разработка" занял Никита Харитонов, который занимался под руководством наставника Цымбалюк Л.Н.

Поздравляем Всю делегацию Политехнического колледжа с отличными результатами выступления на Национальном межвузовском чемпионате "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия).

Политехнический колледж